Formationen

Legende

ST = Streichmusik
HH = Hackbrett & Handorgel
HD = Handorgelduo
G = mit Geige
2H = 2 x Hackbrett, Klavier
3H = 3 x Hackbrett
P = Posaune, Trompete, Klarinette, Saxophon, Handorgel, Klavier, Bass

Appenzeller Echo HH, G
3 - 5 Pers.
www.appenzellermusik.ch
Josef Rempfler
jr@appenzellermusik.ch
+41 71 787 38 40
Echo vom Chroberg HH
3 Pers.
Fridolin Manser
manser.roman@bluewin.ch
+41 71 794 15 70
Echo vom Schwendetal HH
4 Pers.
www.schwendetal.ch
Stefan Müller
info@schwendetal.ch
+41 71 799 11 48
Gebrüder Hersche HH, HD
4 Pers.
Albert Hersche
albert.hersche@gmx.ch
+41 79 821 86 04
Geschwister Fässler HH
3 Pers.
Erika Fässler
erika.faessler@bluemail.ch
+41 71 794 14 34
Geschwister Küng ST
5 Pers.
www.geschwisterkueng.ch
Clarigna Küng
info@geschwisterkueng.ch
+41 71 787 27 40
  Geschwister Signer HH
3 Pers.
Stefan Signer
n.signer@bluewin.ch
+41 71 787 13 47
Hackbrett im Trio 3H
3 Pers.
www.hackbrett-im-trio.ch
Guido Neff
info@hackbrett-im-trio.ch
+41 71 787 33 48
Hackbrett-Trio Gelerettli 3H
3 Pers.
Albert Graf
a.graf66@bluewin.ch
+41 71 780 12 67
Kapelle Alpsteebuebe HH, HD
3 - 4 Pers.
www.alpsteebuebe.ch
Bruno Sutter
info@alpsteebuebe.ch
+41 71 787 43 06
Kapelle Alphöttli HH
3 - 4 Pers.
Toni Rempfler
urs-rempfler@bluewin.ch
+41 71 787 32 41
Kapelle Alpstein HH, HD, G
4 Pers.
www.kapelle-alpstein.ch
Lukas Neff
info@kapelle-alpstein.ch
+41 71 787 48 56
Kapelle Dewiisli HH
3 Pers.
www.dewiisli.ch
Christa Kölbener
info@dewiisli.ch
+41 71 787 14 18
Kapelle Enzian HH, HD
4 Pers.
www.enzian.ch
Marcel Brülisauer
info@enzian.ch
+41 79 749 36 05
Kapelle Franz Manser "Baazli" HD, G
4 Pers.
Franz Manser
manser.inauen@gmail.com
+41 71 787 40 64
Kapelle Hersche Buebe HH, HD
4 Pers.
Bruno Hersche
bruno-hersche@bluewin.ch
+41 71 787 43 75
Kapelle Holdrioo HH, HD
4 Pers.
www.holdrioo.ch
Gabriel Streule
gabriel_streule@hotmail.com
+41 71 799 13 86
Kapelle Lemestägegruess HH
3 - 4 Pers.
Gisela Hehli-Steuble
giselasteuble@hotmail.com
+41 71 780 16 06
Kapelle Promillos HD
4 Pers.
www.promillos.ch
Christian Manser
chri.manser@bluewin.ch
+41 79 460 86 59
Kapelle Quöllfrisch HH, HD
4 Pers.
Thomas Rempfler
t78@bluewin.ch
+41 71 787 89 45
Kapelle Rondom HD
4 Pers.
Roman Fässler
faesslerei@bluewin.ch
+41 71 780 06 63
Kapelle Setteretalbuebe HH, HD
3 - 4 Pers.
www.setteretal-buebe.ch
Sepp Manser
info@setteretal-buebe.ch
+41 78 708 12 35
Kapelle Waldhöckler HD
4 Pers.
Sepp Koch
sepp.koch@gmx.ch
+41 78 853 44 52
Kapelle Warthbuebe HH
3 - 4 Pers.
Roman Streule
streule73@bluewin.ch
+41 71 799 13 85
Kapelle Weissbad HH
4 Pers.
www.kapelleweissbad.ch
Manuel Müller
lehmen-st@bluewin.ch
+41 71 799 11 48
Oldies P
6 Pers.
Kurt Kriesi
info@oldies-appenzell.ch
+41 71 361 10 92
Striichmusig Alperöösli ST
5 Pers.
Pia Signer
piasigner@bluewin.ch
+41 797 00 49
Striichmusig Horn Sepp ST
3 - 5 Pers.
Josef Dobler
seppdobler@bluewin.ch
+41 71 799 15 66
Streichmusik Neff ST
5 Pers.
www.streichmusik.com
Guido Neff
info@streichmusik.com
+41 71 787 33 48
  Streichmusik Weissbad ST  
  Trio Fässler - Kölbener 2H
3 Pers.
Christa Kölbener
christa@koelbener.ch
+41 71 787 14 18

Neue Formationen oder Änderungen an die Mailadresse formationen(at)tanzmusikanten-appenzell.ch senden.